NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Город Центробанк отобрал лицензию у «Сибирского расчетного центра»

Центробанк отобрал лицензию у «Сибирского расчетного центра»

Банк России 11 сентября отозвал лицензию на банковские операции у новосибирской кредитной организации «Сибирский расчетный центр».

Как сообщила пресс-служба Банка России, сегодня, 11 сентября, регулятор издал приказ об отзыве лицензии на проведение банковских операций у небанковской кредитной организации ЗАО «Сибирский расчетный центр».

«ЗАО «СРЦ» не соблюдало требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю», — поясняется в сообщении Банка России применение «крайней меры воздействия».

Также в сообщении говорится, что правила внутреннего контроля кредитной организации не соответствовали требованиям нормативных актов Банка России. «Кроме того, ЗАО «СРЦ» было вовлечено в проведение в крупных объемах сомнительных операций, в том числе по выдаче наличных денежных средств из кассы кредитной организации», — заключает пресс-служба регулятора.

Единственный офис компании располагается в Новосибирске на ул. Ядринцевской. По данным сайта ЗАО «СРЦ», оно выступает оператором по переводу денежных средств, оказывая услуги физлицам, которым требуется провести перевод без открытия счета.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления