NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Канада сняла санкции с банка Игоря Кима

Канада сняла санкции с банка Игоря Кима

Канада сняла санкции с двух российских банков, в том числе Экспобанка новосибирского бизнесмена Игоря Кима.

Как пишет РБК со ссылкой на данные канадского МИДа, Экспобанк и Росэнергобанк выведены из списка в рамках поправок к закону о «российских» санкциях. Никаких объяснений этого решения не приводится.

Экспобанк, основным владельцем которого является Игорь Ким, неожиданно оказался в санкционном списке Канады, опубликованном 28 апреля, наряду с Росэнергобанком. Общим критерием внесения в список российских лиц и компаний на тот момент были «разумные основания полагать, что они связаны с правительством России» или были причастны к деятельности российских сил в Крыму.

Банки были удивлены действиями канадских властей. В частности, председатель правления Экспобанка Кирилл Нифонтов написал письмо министру иностранных дел Канады Джону Бэрду, в котором назвал включение кредитной организации в черный список ошибочным.

В письме канадскому министру Нифонтов предположил, что санкции предназначались для одноименного украинского банка — публичного акционерного общества «Коммерческий банк «Экспобанк», деятельность которого могла иметь отношение к политическим событиям на Украине. Экспобанк привлек представителей лоббистской фирмы Ensight Canada и юридической McCarthy Tetrault для общения с канадскими властями с целью исключения из санкционного списка.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления