NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Город Как деньги влияют на здоровье?

Как деньги влияют на здоровье?

Бизнесмены из Новосибирска, инвестировав в медицину родного города солидную сумму в 2013–2014 годах, надеются удвоить выручку в 2015 году

Еще пару лет назад серьезный капитал не замечал стоматологического бизнеса, считая его прерогативой медиков. Но сегодня многие предприниматели стали обращать внимание на то, что маржа в частной стоматологии может дать фору самым рентабельным сферам деятельности, а финансовые риски можно минимизировать, сделав ставку на создание высокотехнологичной клиники с современным оборудованием.

Примерно по такому пути и пошли владельцы клиники UMG, вложив в высокотехнологичное оборудование около 3,5 миллионов долларов. Причем вложения были распределены с учетом последних достижений в области как стоматологии, так и отоларингологии. Обычному пациенту, на первый взгляд, эта связка может показаться как минимум странной, но любой врач-стоматолог объяснит, что взаимосвязь этих двух дисциплин не только важна, но и жизненно необходима.

Таким образом, портфель инвестиций был распределен следующим образом:

• собственная зуботехническая лаборатория,

• уникальное оборудование, представленное в единственной клинике за Уралом,

• высокотехнологичное лор-оборудование.

Владельцы понимали, что при строительстве своей собственной 5-этажной клиники в центре Новосибирска нет необходимости экономить на оборудовании ни для одной из оказываемых ими услуг. И, похоже, их ожидания и прогнозы начинают сбываться. Так, обильные инвестиции, как в современные технологии, позволяют встречать кризис с улыбкой, сохраняя цены как на лечение, так и на материалы для этого лечения.

Судите сами, переход в свое время на использование в коронках на имплантатах диоксида циркония взамен металлокерамики позволяет давать пожизненную гарантию на самый прочный материал в природе, известный на данный момент, при этом цена на него за счет наличия собственной лаборатории и оптовых закупок сырья, что по сути означает полностью выстроенный цикл производства, не сильно отличается от металлокерамики, а достоинств гораздо больше.

Та же история и в лор-области. Так, например, отличия начинаются уже с момента диагностики: компьютерная томография на уникальном КТ для лор «Планмека» — это 2 минуты времени, минимум облучения за 2200 руб. и полная информация о ваших придаточных пазухах, перенесенных гайморитах и «достижениях» советских стоматологов. Ведь в пазухах может быть пломбировочный материал, который поддерживает лор-воспаление, которое может обостряться при холодах. Люди могут бесконечно долго лечить тонзиллит, даже не догадываясь об истинных причинах их насморка. А теперь добавьте понимание, что современный лор — это не зеркало со шпателем, а тонкий гибкий оптический зонд с выводом изображения на монитор.

Собственная зуботехническая лаборатория, оснащенная по последнему слову техники, позволила достаточно эффективно выйти на рынок «b2b», позволяя «отъедать» с каждым кварталом все большую долю рынка. Перечень услуг обширный: от каркасов из диоксида циркония до полных анатомических коронок из диоксида циркония и титановых индивидуальных абатментов.

Таким же примером грамотных инвестиций могут служить и услуги по установке имплантатов. В преддверии сложных времен UMG закупила большую партию имплантатов. «Мы не хотим зарабатывать на курсовой разнице, поэтому до конца года замораживаем цены. По диоксиду циркония вообще сложилась уникальная ситуация — сегодня стоимость коронки из этого материала составляет всего 8500 рублей, хотя ещё летом была

Дело в том, что UMG — единственная в Новосибирске клиника, имеющая собственное оборудование по производству конструкции из этого материала. Остальные клиники заказывают такие конструкции в лучшем случае в Санкт-Петербурге, а многие за рубежом. Поскольку объёмы работ у нас постоянно растут, а стоимость самого материала относительно невелика, мы имеем возможность снижать себестоимость, а, соответственно, и цену для пациента», — говорит директор UMG Варенков Д.Е.

К тому же в современных реалиях имплантация происходит всего за 4 часа: пациент, обратившийся в UMG утром с больным зубом, подтвержденным на удаление, вечером уже выйдет с новым. После удаления зуба пациенту устанавливается имплантат, который отдают в мастерскую здесь же в клинике, в течение 3 часов происходит вытачивание новой коронки и сразу же ее устанавливают по «протоколу немедленной нагрузки». Подобные технологические решения позволяют также обеспечивать высокую загрузку клиники и быструю оборачиваемость материалов.

Иногда люди начинают экономить на том, что не является первостепенным. К сожалению, в эту категорию ошибочно попадает здоровье. Клиника UMG могла бы порекомендовать воспользоваться этим, чтобы решить давно откладываемые проблемы, тем более что именно сейчас это выгодно. Пока сохраняются прежние цены на услуги, так что спешите воспользоваться моментом!

Научно-практическая клиника UMG:

ул. Крылова, 49

тел.: 8 (383) 305-05-05

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления