NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Создатель деревянных замков из Новосибирска составил конкуренцию Lego

Создатель деревянных замков из Новосибирска составил конкуренцию Lego

Новосибирец оставил карьеру топ-менеджера в Москве и открыл производство деревянных замков-конструкторов, составляющих конкуренцию Lego.

Об основателе стартапа Delphi Gate («Дельфийские ворота») Илье Квацашвили написал журнал Forbes в рамках проекта «Школа молодого миллиардера». По словам предпринимателя, в Москве он был партнером и руководил отделом информационной безопасности в крупной компании.

«Созданием замков я занялся год назад. Тогда мы с моим партнером делали вместе проект Myrmic — это софт для контроля за стройкой. И нам хотелось попробовать что-то, что имеет воплощение в физическом мире. Когда твой результат — это строчки кода, не чувствуешь того кайфа, который испытываешь от тех же игрушек», — поделился с НГС.НОВОСТИ Илья Квацашвили, заметив, что создает именно те замки, в которые хотел бы сам играть в детстве.

Сейчас Delphi Gate открыла, помимо производства, собственный интернет-магазин, конструкторы здесь продаются по цене от 720 до 4550 руб., вложения в проект бизнесмен оценивает в несколько миллионов рублей.

По словам предпринимателя, деревянные конструкторы уже составляют конкуренцию Lego. «Конечно, Lego сейчас это вряд ли замечает, но нацелены мы серьезно. Lego, как и Барби, — это же целый мир. Сейчас мы наполняем свой мир, в скором времени появятся новые игрушки, например замок «Сибирский острог», — пояснил Квацашвили.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Ильей Квацашвили

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления