NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Товары для ремонта подорожали на 50 %

Товары для ремонта подорожали на 50 %

Новосибирские продавцы отмечают рост цен на строительные и отделочные материалы, по отдельным позициям подорожание составило до 50–70 %.

По информации директора интернет-магазина «Склад ремонта» Андрея Громова, рост цен начался в конце декабря, относительно ноября цены выросли на 30–50 %. В частности, один из видов ламината подорожал с 770 до 1150 руб.

«Основное изменение в цене претерпели товары, закупаемые в Европе. На втором месте по росту цен — товары из Китая», — сообщил Андрей Громов и добавил, что из-за роста курса доллара многие поставщики или снизили объем поставок, или приостановили их. В итоге около трети товаров из прежнего ассортимента нет на полках. Так, резко сократился выбор акриловых ванн, межкомнатных дверей и ламината в нижнем ценовом сегменте.

Коммерческий директор ХК «Домоцентр» (магазины Forma, «Практик», «Абрис», «Стройкин») Олег Ермишкин подтвердил рост цен, сети удается его частично сдерживать за счет больших товарных запасов, сделанных по старым закупочным ценам. В основном дорожают импортные товары, больших запасов которых не было: некоторые модели дрелей, например, подорожали более чем на 53 %, душевые кабины, радиаторы — до 70 %.

Олег Ермишкин отметил дефицит напольных покрытий, в частности линолеума. «Повлияли два фактора: производители останавливали производство в условиях неопределенности и ажиотажный спрос на денежноемкие группы товаров», — пояснил он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления