NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город Большие победы большого тенниса

Большие победы большого тенниса

Завершился четвертый самый крупный за Уралом теннисный турнир Siberian Open Cup-2015

Ежегодно в Новосибирск на соревнования приезжают более 150 участников более чем из 15 городов России.

По традиции весной Новосибирск собирает на своих кортах теннисистов всех возрастов. В рамках турнира Siberian Open Cup-2015 («Сибирский открытый Кубок») с 16 по 21 марта состоялось сразу несколько статусных соревнований: Всероссийский юношеский турнир среди детей 9–10 лет, первенство Сибирского федерального округа среди юношей и девушек в возрасте до 17 лет, а также VIP-турнир в мужском парном разряде среди представителей власти и бизнеса Сибири.

Старт соревнованиям дал заместитель полномочного представителя президента РФ в СФО Андрей Филичев, пожелав успехов и побед участникам: «Поздравляю с турниром! Он четвертый, и это уже традиция. Турнир стал одним из главных соревнований Сибирского федерального округа».
Организаторами соревнований выступили Дмитрий Терешков, Андрей Кузнецов и Дмитрий Тулеев.
Дмитрий Терешков: «В теннисе можно добиваться высоких результатов, но это и прекрасный вид активного отдыха, в каком бы возрасте ты ни взял ракетку в руки. Это большой интересный клуб. Поэтому когда в нашей семье встал вопрос, в какой вид спорта отдать детей, то все пятеро выбрали теннис. Ежегодно наш турнир становится важной ступенькой в спортивной и профессиональной карьере многих юных теннисистов».
Участники соревнований и организаторы 16 марта, в день открытия, с 16-м днем рождения поздравили трехкратную чемпионку турниров Siberian Open Cup Арину Крисанову (Новосибирск). А в день закрытия соревнований — с четвертой победой, золотой медалью в одиночном разряде. Это первая для Новосибирска путевка на первенство России за время существования турнира.
Президент Федерации тенниса НСО Дмитрий Козловский отметил значимость участия в турнире для карьеры будущих профессиональных спортсменов: «У нас есть новые победители, новые звезды, и я надеюсь, они будут достойно представлять наш регион на международной и всероссийской арене».
В парном разряде золотые медали выиграли Кристина Симонова (Новосибирск) и Валерия Страхова (Москва).
Владислав Каширов (Иркутск) — 3-е место в одиночном разряде; Семен Панькин (Томск) — 1-е место в одиночном и 2-е место в парном разряде; Арина Крисанова (Новосибирск) — 1-е место в одиночном разряде, Рустан Ядигаров (Екатеринбург) — 1-е место в парном разряде.
Иван Лазарев (Иркутск) в паре с Рустаном Ядигаровым (Екатеринбург) выиграли «золото».
Владимир Сенчук входит в состав сборной команды РФ по теннису. В феврале 2015 года новосибирский спортсмен стал бронзовым призером в Сербии на первенстве страны Сup Srbija среди юношей до 16 лет. В турнирах Siberian Open Cup участвовал в третий раз — в паре с Дмитрием Перетрухиным (Красноярск) они заняли третье место.
Копилку Новосибирска серебряной и бронзовыми медалями пополнили 9-летние Кодиржон Одилов и Савелий Жарков. Первое место — у 10-летнего Артема Сергейцева (Новоалтайск).
Золотую медаль выиграла 8-летняя Алиса Позднякова (Кемерово), «серебро» — у 9-летней Арины Вольф (Новоалтайск) и «бронза» — у 8-летней Марии Жидовой (Кемерово).
Эстафетная палочка была передана любителям тенниса — участникам турнира Siberian Open Cup в мужском парном разряде. На корте — двукратные серебряные призеры турнира Андрей Кузнецов и Кирилл Ритерман.
Василий Лебедев, Дмитрий Терешков, Владимир Степанов и Виктор Котовщиков.
Александр Абалаков впервые принимал участие в соревнованиях: «Замечательно, что есть такие люди, которые думают о будущем и организовывают такие турниры». Кандидат в мастера спорта тренер Борис Лабышкин (справа).
Дмитрий Козловский, Рихард Фаллер (Барнаул), Дмитрий Борисов (Барнаул) и Сергей Штельмах: «Это уже мой третий турнир, пожелать ему можно долголетия и интересных партий».
Игорь Безматерных: «В этом турнире принимаю участие впервые. Приятно отметить достойный состав участников и высокий уровень организации. Искренне желаю турниру успешной истории, а его участникам — спортивных побед!».
Дмитрий Перевалов, Игорь Болдырев, Игорь Чеблуков и Михаил Безверхов.
Игры были напряженными и интересными. В течение шести соревновательных дней спортсмены всех трех турниров до последнего сета демонстрировали волю к победе. Самые же достойные спортсмены детско-юношеских игр помимо медалей получили ценные призы и подарки от организаторов турнира.
Евгений Борисов (Барнаул) — трехкратный победитель VIP-турнира в мужском парном разряде.
Владимир Кальченко: «О развитии города во многом можно судить по его культурным и спортивным событиям. Соревнования Siberian Open Cup проводятся на очень высоком уровне, объединяя несколько статусных турниров в один большой. Турниру я бы пожелал превзойти по популярности Australian Open и Wimbledon».
Победители VIP-турнира в мужском парном разряде: 1-е место — Дмитрий Тулеев и Евгений Борисов (Барнаул), 2-е место — Андрей Кузнецов и Кирилл Ритерман, 3-е место — Дмитрий Лузан и Илья Долинин.
Ежегодный теннисный турнир Siberian Open Cup

Организаторы и партнеры:

Федерация тенниса НСО

тел.: 8 (383) 271-52-02, 8 (383) 271-75-85

www.nsotennis.ru



ОАО «Сибирская хлебная корпорация»

Городской теннисный центр

ОАО «Хлебообъединение «Восход»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления