NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город «Евросеть» зафиксировала 20%-ное падение продаж планшетов в Новосибирске

«Евросеть» зафиксировала 20%-ное падение продаж планшетов в Новосибирске

Компания «Евросеть» зафиксировала в Новосибирске падение продаж сотовых телефонов, смартфонов и планшетов по итогам I квартала 2015 года.

Как сообщили в пресс-службе «Евросети» со ссылкой на управляющего Западно-Сибирским филиалом компании Филиппа Сапронова, в I квартале 2015 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года новосибирский рынок сотовых телефонов и смартфонов в натуральном выражении упал на 9 %, в денежном — наоборот, вырос на 9 %.

Новосибирский рынок планшетов, по словам Сапронова, за этот период снизился на 20 % в натуральном выражении и на 30 % в денежном выражении. По его данным, средняя цена смартфона выросла на 11 %, с 8900 до 9900 руб., в то время как средняя цена планшета уменьшилась на 13 %, с 9700 до 8400 руб. Лидером по продажам на рынке смартфонов, по оценке «Евросети», в Новосибирске остается Samsung с долей 20 % в натуральном выражении.

«Рынок смартфонов развивается быстрее, чем рынок планшетов, так как, во-первых, производители чаще обновляют модельный ряд смартфонов и вкладывают в продвижение флагманов большие маркетинговые бюджеты. Также заметна тенденция замещения планшетов смартфонами с диагональю дисплея от 5,5 дюймов, т.е. фаблетами», — отметил Сапронов.

Также в сообщении отмечается, что в первом квартале на новосибирском рынке смартфонов доля Android выросла в количестве продаж с 80 % до 84 %, а доля iOS упала с 11 % до 8 %.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления