NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Город Арендаторов ждут в ТЦ «Азия»

Арендаторов ждут в ТЦ «Азия»

Барахолка закрывается — где искать места для торговли, и куда переезжают коммерсанты?

Новосибирский рынок недвижимости лихорадит. На фоне падения спроса на коммерческие помещения близится закрытие крупнейшего рынка за Уралом — Гусинобродской барахолки. С одной стороны, виден закат торговой империи, с другой — любые изменения — это новые возможности для развития. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть объявил дату закрытия Гусинобродского вещевого рынка — 1 июня 2015 года. Срок работы барахолки продлевать не планируют.

Уличные палатки и контейнеры теперь вне закона. Торговать разрешают только в стационарных помещениях, то есть логично, что спрос на коммерческие площади должен вырасти. Но коммерсанты пока не спешат разъезжаться по торговым центрам. На барахолке поговаривают, что рынок никуда не денется до сентября, что закрытие перенесут. Однако чем ближе 1 июня, тем все чаще звучат заявления властей, что больше никто откладывать закрытие крупнейшего вещевого рынка не будет. Да и если поразмыслить, то к осени начинается сезон, повышается спрос, а торговать будет негде…

Какие перспективы?

Один из вариантов — достраивающийся ТЦ «Восток», здесь

Сюда планируют переселиться оптовики. Впрочем, здесь свободных мест уже фактически не осталось. По разным оценкам специалистов, еще 2-3 тысячи торговцев будут вынуждены переселиться в окрестные торговые центры. Правда, и здесь предложений с каждым днем все меньше. ТЦ «Невский», ТЦ «Дружба» еще недавно предлагали несколько сотен свободных точек, но сегодня выбора уже почти нет. Переезжать совсем далеко, например на другой берег, коммерсантам с Гусинки резона нет. Наработанные годами покупатели за ними вряд ли поедут, а начинать все сначала многие уже не хотят.

Где есть места

Один вариант, который пока не заполнен до отказа, — ТЦ «Азия» на ул. Доватора, по соседству с «Автоградом». Торговый комплекс предлагает светлые, удобные, современные торговые павильоны с хорошим ремонтом и по привлекательной цене. Ставка — одна из самых низких в округе: от 300 до 800 руб. за «квадрат». Малые предприниматели, кто посмышленее, уже арендовали здесь площади и успешно развивают бизнес. Арендные платежи зафиксированы на два года, есть большая парковка, рядом помещения для складов, место узнаваемое и легкодоступное. Неподалеку находятся остановки общественного транспорта и метро, все в пешей доступности.

Новый уровень

ТЦ «Азия» не заманивает коммерсантов-арендаторов «вкусными» предложениями, а предлагает долгосрочное сотрудничество. Мало кто в Новосибирске фиксирует арендные ставки на такой долгий период. Более того, намечающейся тенденции привязки платежей за аренду к курсу валют здесь точно не будет. Еще один плюс: руководство ТЦ намерено корректировать стратегию продвижения под арендаторов, то есть привлекать именно целевую аудиторию, тех покупателей, которые станут постоянными клиентами. И такой опыт уже есть, соседний торговый комплекс «Автоград» продвигается по такому же принципу и известен многим новосибирцам.

Кстати, пока мужчины покупают запчасти, женщины с удовольствием смогут примерять наряды в ТЦ «Азия». Есть рядом автомойка, где можно оставить автомобиль и пойти за покупками, это очень удобно для тех, кто не может найти свободное время и помыть машину. Здесь же разместилось кафе с домашней кухней — прекрасная альтернатива перекусам на ходу и барахольным лоткам на колесах.

Для успешного ведения бизнеса здесь имеется высокоскоростной проводной интернет в каждом торговом павильоне — такой услугой мало кто может похвастать, в большинстве случаев общий Wi-Fi на огромное здание, а это так же, как сравнивать «Жигули» с «Мерседесом».

И если уж говорить по-настоящему о новом уровне развития торговли, то уже сейчас нужно задумываться о будущем, ведь огромные обороты набирает сфера интернет-торговли. Интернет-магазины растут, как грибы после дождя. Для этого формата довольно сложно найти помещение более подходящее и за такую арендную плату. Согласитесь, очень удобно, когда помещение позволяет разместить рядом и офис, и магазин. Это еще один повод обратить внимание на ТЦ «Азия».

ООО «АвтоДом»

ул. Доватора, 11, к. 3

тел. 8 (383) 383-03-08

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления