NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика В Казани арестовали имущество по делу Владимира Кехмана

В Казани арестовали имущество по делу Владимира Кехмана

В Казани арестована недвижимость, которая, по версии следствия, принадлежит директору Новосибирского оперного театра Владимиру Кехману, сам он отрицает, что имеет к арестованному имуществу какое-либо отношение.

Как сообщили «Ведомости», в ходе расследования дела о хищении средств Сбербанка арестована недвижимость ЗАО «Мега-фрукт» в Казани, принадлежащая, по версии следователей, основателю крупного импортера бананов JFC Владимиру Кехману. Площадь арестованного участка составила 25,1 тыс. кв. м, производственного здания — 420 кв. м.

По версии следствия, с 2010 по 2012 год Кехман учредил для похищения кредитных средств больше 20 компаний в России и за рубежом. Среди прочего, по данным следствия, Кехман управлял бизнесом ООО «Мега-фрукт» (ранее ЗАО «Мега-фрукт»). До 2008 года «Мега-фрукт» на 99 % принадлежал ЗАО «Группа "Джей эф си"», сейчас им владеет кипрский офшор.

«Где я и где Казань? Мне об этом ничего не известно. К этим компаниям я не имел и не имею никакого отношения», — приводят «Ведомости» заявление Кехмана.

Уголовное дело о хищении денег Сбербанка возбуждено в декабре 2012 года. Сначала Владимир Кехман был свидетелем, затем стал обвиняемым. Потерпевшими признаны Сбербанк, Райффайзенбанк и Банк УРАЛСИБ, их ущерб оценен в более чем 10 млрд руб. Долги группы JFC составляют больше 18 млрд руб. В 2014 году суды уже арестовывали имущество, которое может принадлежать Кехману.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления