NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Кризис задержал запуск завода шоколада Alpen Gold

Кризис задержал запуск завода шоколада Alpen Gold

Производитель шоколада Alpen Gold сдвинул сроки ввода завода под Новосибирском из-за кризиса.

Как пишет РБК.Новосибирск со ссылкой на координатора по внешним коммуникациям предприятия Андрея Самодина, производство на новом заводе кондитерской компании «Мон'дэлис Русь» на территории промышленно-логистического парка в Новосибирске будет запущено в 2016 году.

«Запуск производственных линий состоится в 2016 году. Задержка связана с изменениями макроэкономической ситуации и снижением покупательской активности в России. Тем не менее планы по производству наших ключевых брендов на этом предприятии остаются неизменными», — прокомментировал он изданию.

Ранее ввод завода в эксплуатацию намечался на III квартал 2015 года. Сейчас, как подчеркнул в беседе с РБК Самодин, строительство завода «Мон'дэлис Русь» в Новосибирске идет в соответствии с утвержденным графиком и завершится в конце 2015 года.

Как сообщалось ранее, компания «Мон'дэлис Русь» (входит в группу компаний Mondeliz International) в начале 2015 года начала строительство завода под Новосибирском. На заводе будет выпускаться продукция таких брендов компании, как Alpen Gold, Milka, «Юбилейное», «Медвежонок Барни», TUC. Вложения в запуск завода оценивались в 110 млн долл.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления