NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Город Владелец дорогих ресторанов открыл блинную на Красном проспекте

Владелец дорогих ресторанов открыл блинную на Красном проспекте

8 февраля ресторатор Владимир Бурковский открыл в Новосибирске на Красном проспекте в «Доме быта» демократичную блинную «Креп де кофе».

Блинную, в названии которой обыгрывается французское слово crepe — «блин», открыл ресторатор Владимир Бурковский, известный в Новосибирске в первую очередь по дорогим ресторанам «Фенимор Купер» и PuppenHaus. Кроме того, предприниматель уже давно развивает сеть быстрого питания «Сибирские блины», несколько точек которой сейчас работают и в Новосибирске. «Креп де кофе» — это попытка использовать «блинные» наработки в формате кофейни.

Главное блюдо кафе — блины разных видов (пшеничные, ржаные, гречневые), которые подаются как в традиционном, так и в необычном формате. Например, из блинов здесь делают крепбургеры (бургер, где вместо булки используется блин), сморекрепы (сморреброд — это скандинавское название бутерброда), креп-штрудели и т.д. Порция блинов с начинкой стоит от 120 до 240 руб.

Помещение отделано в индустриальном стиле — с использованием стальной арматуры, фанеры и открытой кирпичной кладки. Одна из стен полностью заставлена старыми швейными машинками — в память о том, что когда-то именно в этом помещении находился швейный цех «Дома быта». Как рассказал сам Бурковский, в процессе ремонта помещения под блинную он решил украсить стены граффити в стиле известного уличного художника Бэнкси. Заведение работает пока в тестовом режиме.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления