NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Город Студенты уезжают в Китай

Студенты уезжают в Китай

Факультет «Мировая экономика и право» СГУПС приглашает на программы «Двойных дипломов» для успешной работы с Китаем

Студенты на языковой стажировке в Китае

Китай в настоящее время занимает позицию ключевого партнера как для региональных компаний, так и для страны в целом. Успех на этом рынке зависит не только от профессиональных знаний, но и от знаний языка, культуры и деловых традиций страны-партнера. Смена ориентиров в развитии внешней торговли требует от выпускников новых знаний, которые лучше всего приобретать, погружаясь в китайскую национальную среду, что предлагают современные образовательные программы факультета «Мировая экономика и право» Сибирского государственного университета путей сообщения.

Сибирский государственный университет путей сообщения уже более полувека развивает международные связи и сотрудничество с зарубежными партнерами. В настоящее время приоритетными направлениями международной деятельности являются развитие совместных образовательных услуг и научно-исследовательских работ с иностранными партнерами и осуществление программ академической мобильности, в том числе программ «Двойных дипломов». Данные направления развития позволят вывести качество образования на новый уровень и обеспечат успешную карьеру своим выпускникам!

Шагая в ногу со временем, факультет «Мировая экономика и право» запустил программу «Двойных дипломов» для подготовки бакалавров по профилю «Мировая экономика» и программу магистратуры «Внешнеэкономическая деятельность» для обеспечения нового качества подготовки кадров для внешней торговли.

В сентябре этого года в рамках подписанного соглашения по академическим обменам первая группа студентов факультета «Мировая экономика и право», проучившихся два года по направлению «Экономика» (профиль «Мировая экономика») поедет в университет Бинхай города Циндао на восточном побережье Китая (провинция Шаньдун) для изучения профессиональных дисциплин третьего и четвертого курсов на китайском языке. Университет Бинхай в свою очередь отправляет группу китайских студентов для продолжения обучения в СГУПС. Именно эти студенты по завершении учебы первыми получат два диплома бакалавра: российский и китайский.

Благодаря тому что университет Бинхай расположен в центре зоны экономического развития Циндао, где расположены крупнейшие мировые промышленные предприятия, студенты в период производственной практики могут получить практический опыт работы и создать основу для дальнейшего развития выгодных деловых связей.

Выпускные работы студентов будут готовиться на основе конкретных внешнеторговых проектов, направленных на развитие торгово-экономических отношений китайских и российских предприятий, результаты которых могут стать залогом успешной карьеры в будущем.

Кампус университета Бинхай, Циндао, Китай

Кампус университета Бинхай, расположенный на площади около 70 гектаров, создает оптимальные условия для учебы, проживания и организации свободного от занятий времени. Современная библиотека, мультимедийные аудитории и спортивная инфраструктура — все в распоряжении студентов.

Университет Бинхай предоставляет всем студентам комфортные условия для проживания в блоках, рассчитанных на четырех человек, с отдельными комнатами для каждого, общей кухней и зоной отдыха.

На территории кампуса расположено несколько столовых с богатым выбором блюд и быстрой организацией обслуживания.

Спортивная инфраструктура кампуса, включающая бассейн, стадион, многочисленные спортивные площадки, позволяет регулярно заниматься спортом.

Программа магистратуры «Внешнеэкономическая деятельность» рассчитана на развитие практических навыков по анализу мировых рынков, разработке стратегий продвижения продукции и формированию оптимальных логистических решений для осуществления внешнеторговой деятельности.

Участие предприятия «Катод» на международной выставке

Разработанная факультетом «Мировая экономика и право» программа реализуется совместно с Пекинским транспортным университетом, расположенным в столице Китая. Для обучающихся по программе «Внешнеэкономическая деятельность» и изучающих китайский язык предусматривается возможность стажировок и прохождение части образовательной программы второго курса в Китае.

Пекин является не только столицей Китая, но и одним из центров деловой активности, учеба в котором позволяет не только получить теоретические знания, но и установить деловые контакты для будущей успешной карьеры.

Работодатели высоко оценивают программу «Двойных дипломов» СГУПС. По словам генерального директора ООО «Катод» Вадима Владимировича Локтионова, в настоящее время для динамично развивающегося предприятия, недавно открывшего новый корпус по производству приборов ночного видения и расширяющего свое присутствие на китайском рынке, чрезвычайно важно привлекать на работу специалистов, обучившихся по данной программе. При этом профессионализм выпускников факультета, уже работающих на предприятии «Катод», оценивается очень высоко!

Факультетом за 20 лет работы подготовлено более 6000 специалистов, среди которых немало лидеров в сфере международного экономического сотрудничества. Факультет «Мировая экономика и право» СГУПС приглашает к себе новых абитуриентов на направление «Экономика» по профилю «Мировая экономика».

Программа «Двойных дипломов» ждет вас! Присоединяйтесь к традициям лидерства! Сделайте правильный выбор вместе со СГУПС! Это ваш шанс начать успешную карьеру в XXI веке!

Приемная комиссия Сибирского государственного университета путей сообщения:

тел.: 8 (383) 328-04-01, 8 (383) 328-05-85

Деканат факультета «Мировая экономика и право»:

Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, 191

тел.: 8 (383) 328-05-85, 8 (383) 328-05-70

Лицензия: серия ААА № 002008 рег. № 1921 от 27.09.2011.

Свидетельство о государственной аккредитации: серия ВВ № 001448 рег. № 1431 от 10.02.2012.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления