NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Петербуржцы построят в Новосибирске три жилых комплекса

Петербуржцы построят в Новосибирске три жилых комплекса

На рынок Новосибирска выходит петербуржская компания «ЛЭК-Регионы».

Компания реализует проекты жилищного строительства в Москве, Киеве, Сочи и Новосибирске через компании в оперативном управлении. Осенью девелопер начнет строительство первого жилого комплекса бизнес-класса «Янтарный берег» на территории обанкроченного молкомбината «Альбумин». Инвестиции в проект, по оценке экспертов, превысят 200 млн долларов.

По словам руководителя холдинга ЛЭК Павла Андреева, в III квартале текущего года «ЛЭК-Регионы» начнет строительство жилого комплекса бизнес-класса «Янтарный берег» на территории бывшего молочного комбината «Альбумин» в центре Новосибирска, на улице Николая Островского. Земельный участок обанкроченного завода площадью 7,8 га и 35 тыс. кв. м производственных площадей в интересах «ЛЭК-Регионы» в конце прошлого года приобрела московская компания «ПСТ-монтаж» у «Новосибирскэнерго».

Площадь комплекса «Янтарный берег» составит 141 тыс. кв. м. Высота застройки — от 16 до 25 этажей. Завершить строительство «ЛЭК-Регионы» намерена в начале 2013 года. Инвестиции в проект не раскрываются.

Одним проектом работа компании на рынке Новосибирска не ограничится. В начале будущего года на территории «Альбумина» начнется строительство еще двух жилых комплексов — «Аэропорт» и «Островский» — сопоставимого метража.

РБК daily

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления