NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

762мм 91%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика «КОМТЕХ-Новосибирск»: на пороге лидерства

«КОМТЕХ-Новосибирск»: на пороге лидерства

У крупнейшего металлотрейдера страны большие планы на новосибирский рынок

Трудно объяснить, почему компания «КОМТЕХ», имеющая лидирующие позиции по многим показателям на всероссийском рынке металлопродукции и десятки филиалов во всех крупных городах страны, так долго не делала попыток завоевания новосибирского рынка. Появление «КОМТЕХ» для многих стало громом среди ясного неба, поскольку стартовала компания крайне нестандартно, сразу заявив о намерении стать инвестором крупнейшего в Сибири производственно-складского комплекса. И у «КОМТЕХ-Новосибирск» есть все основания быть уверенным в будущем своего проекта.

Группа компаний «КОМТЕХ» работает на рынке дистрибуции стального проката с 1992 года. За 16 лет деятельности была создана филиальная сеть, активно работающая в 29 городах России, суммарное потребление металлопроката в которых составляет, по оценкам экспертов, около 78 % от всего российского рынка, с управляющей компанией в Москве. Основное направление деятельности холдинга «КОМТЕХ» — розничная и оптовая металлоторговля, производство, сервис. Компания является дистрибьютором ведущих производителей и при этом имеет собственные производственные мощности, позволяющие максимально охватывать потребности заказчиков разнообразной металлопродукции. В состав компании входят три завода, а также цеха по производству холоднодеформированной арматуры и сварных арматурных сеток в ряде филиалов.

На сегодняшний день компания является лидером благодаря четкой стратегии, которая была сформулирована и действует уже достаточно давно. Система работы компании основана на двух основных принципах — концепции комплексного снабжения, позволяющей полностью удовлетворять потребности заказчиков в продукции черной металлургии всех переделов в одном месте, и концепции управления цепочкой поставок, позволяющей оптимизировать процесс движения продукции от металлургического предприятия до потребителя, а также обеспечить своевременную модификацию и отгрузку продукции под конкретные технологические процессы потребителя.

Благодаря уникальному подходу к работе с заказчиками «КОМТЕХ» получает новые возможности для роста. В числе поставщиков сырья и продукции компании — крупнейшие заводы страны, в том числе «Северсталь», НЛМК, ЗСМК, НТМК, ММК, НСМЗ, трубные заводы ТМК и ОМК и зарубежные производители — Молдавский металлургический завод, Белорусский металлургический завод, «Миттал Стилл Темиртау», «Миттал Стил Кривой Рог», Алчевский металлургический комбинат, Днепропетровский металлургический комбинат, «Азовсталь», «Запорожсталь».

Новосибирский филиал, образованный в текущем году, работает по тем же принципам, что и вся сеть. Однако его задачи сейчас на фоне филиалов других регионов более чем глобальны. Как рассказал управляющий региональной торговой компанией «КОМТЕХ-Новосибирск» Эльдар Некрасов, именно этот филиал планируется сделать сибирским центром металлотрейдера «КОМТЕХ».

Одним из основных шагов к достижению этого статуса станет инвестирование в строительство промышленно-логистического парка. Этот проект администрации Новосибирской области планируется реализовать до 2009 года. Сейчас уже подписано соглашение о намерениях и разработан план строительства. Согласно ему на территории парка будет располагаться один из крупнейших производственно-складских комплексов, на площадях которого в будущем «КОМТЕХ-Новосибирск» разместит производство сварных балок и сетки, арматурных каркасов и других стройконструкций. Реализация проекта, строительство, сдача и запуск производственных мощностей рассчитана до 2014 года.

«У нас впереди очень много работы, — говорит Эльдар Некрасов, — и мне хотелось бы поблагодарить за поддержку в реализации наших планов администрацию Новосибирской области. Благодаря такому сотрудничеству сейчас у «КОМТЕХ-Новосибирск» открываются серьезные перспективы развития, которые впоследствии, я думаю, станут толчком к развитию всей строительной отрасли региона».

ООО «КОМТЕХ-Новосибирск»:

630108, г. Новосибирск, ул. Станционная, д. 30а, кА, оф. 706;

тел./факс: (383) 379-03-38, 379-03-39, 379-03-40;

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления