NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама

Энергия жизни

Как решить насущную проблему с электроснабжением и отоплением, или что такое Мини-ТЭЦ

Вопрос эффективного и своевременного энергоснабжения любого бизнеса является очень важной и неотъемлемой частью его успеха. От того как организована система энергоснабжения бизнеса, зависит скорость его окупаемости, бесперебойность работы и, в конце концов, прибыльность.

У каждого предприятия существует свой уровень задач, которые необходимо решить в вопросе энергоснабжения, к ним можно отнести:

• первоначальное получение электрических и тепловых мощностей для вновь создаваемых объектов;

• увеличение потребляемой мощности для уже существующего объекта в связи с производственной необходимостью;

• повышение экономичности и снижение энергозатрат, особенно там, где энергосоставляющая имеет значительную долю в себестоимости;

• создание резервного питания для бесперебойной работы.

Безусловно, существует традиционный способ решения данного вопроса путем подключения к центральным сетям электро- и теплоснабжения, но что делать в ситуации, когда данный способ неоправданно дорог или когда подсоединение к таким сетям технологически затруднено или невозможно?

Существует способ решения данной задачи — когенерация. Когенерация — это комбинированное производство электрической и тепловой энергии в одном процессе. Когенерационные установки (КГУ) в качестве топлива в своей работе используют: природный газ, сжиженный газ, дизель, биогаз и т.д. Коэффициент полезного действия достигает 90 %, как следствие — низкая себестоимость выработанной электро- и тепловой энергии. При этом подключение абсорбционной холодильной машины, потребляющей тепловую энергию, дает возможность эффективно использовать производимое тепло летом для кондиционирования помещений или для технологических нужд.

КГУ по сути — это Мини-ТЭЦ, работающая на основе газопоршневых двигателей. Преимущества когенерации: строительство осуществляется в непосредственной близости от потребителя, в связи с чем существенно минимизируются теплопотери, а также снижаются затраты на проведение коммуникаций; потребитель КГУ получает высокий уровень энергонезависимости; низкая себестоимость потребляемой электрической и тепловой энергии.

КГУ давно и успешно используют во всем мире. Особенность установок состоит еще и в том, что, несмотря на относительную новизну, эта технология доступна каждому. Такие установки можно использовать на предприятиях различных направлений: складских помещениях и магазинах, на производстве, в частных домах и коттеджных поселках, торговых и развлекательных центрах, больших и мелких СТО и т.д. Мощность КГУ начинается от 15 кВт. Когенерация оптимальна, когда требуется быстро и эффективно увеличить энергетические мощности предприятия при необходимости снижения существующих энергозатрат. Таким образом, спектр применения когенерации практически не ограничен.

Комплексное решение вашего вопроса по энергоснабжению с помощью технологии когенерации в Новосибирске вы можете получить, обратившись в «ИТ Синтез».

Специалисты компании оценят потребность вашего предприятия в тепло- и энергоснабжении, проведут необходимые согласования проекта, а также выполнят монтаж оборудования и произведут пусконаладочные работы. Компания «ИТ Синтез» исходя из ваших потребностей может предложить различные варианты решения задачи, используя опыт и оборудование мировых производителей КГУ. Техническое обслуживание КГУ будет выполнять специализированная сервисная группа.

Оборудование автоматически следит за потребностью в тепло- и электроэнергии и в зависимости от суточных нагрузок корректирует производительность установки. Экономия от работы КГУ покрывает все расходы на ее установку, окупаемость капитальных вложений происходит быстрее окупаемости средств, затраченных на подключение к центральным сетям, обеспечивая тем самым быстрый и устойчивый возврат инвестиций.

В зависимости от выбранного вида топлива экономия на получение потребляемой электроэнергии и тепловой энергии составляет до 50 %.

«ИТ Синтез»:

тел.: (383) 362-03-48, 362-03-49;

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления