NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

758мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Экономика Одним «Ашаном» больше

Одним «Ашаном» больше

Новый ТЦ Golden Park рассчитывает заманить покупателей без помощи кино

Golden Park откроется 1 декабря в микрорайоне «Снегири»

В микрорайоне «Снегири» появится крупный торговый центр, якорным арендатором которого станет французская сеть гипермаркетов Auchan. Строящийся Golden Park расположится на улице Курчатова, открытие запланировано на 1 декабря. Среди крупных арендаторов владельцы торгово-развлекательного центра ЗАО УК «Успех» называют «Ашан» и «М.Видео», уточняя, что 20 % бутиковой зоны будет повторять представленное в «Ройял Парке» — первом девелоперском проекте компании. Кинотеатра в «Голден Парке» не будет, однако владельцы не исключают строительство пяти кинозалов во второй очереди.

«Идея строительства ТРК в «Снегирях» появилась в 2006 году. Мы хотели сделать торговый центр семейного отдыха для микрорайонов «Родники», «Снегири», «Юбилейный», гостей из Пашино и привлечь арендаторов, адекватных по ценам и качеству», — рассказал председатель совета директоров «Успеха» Вениамин Пак.

Строительство «Голден Парка» началось в мае 2008 года, а завершится в сентябре. Архитектором стал итальянец Джулио Барателли, по проекту которого был построен «Ройял Парк». Общая стоимость проекта — $40 млн, кредит на строительство предоставил Народный банк Казахстана. Средняя арендная ставка составит $300-350 за кв. м в год.

По словам генерального директора ЗАО УК «Успех» Ашота Рафаеляна, открытие «Голден Парка» запланировано на 1 декабря этого года:

Ашот Рафаелян: «К открытию будет действовать 85 % магазинов»

«Сейчас происходит формирование договоров аренды. Около 30 % договоров уже заключено, к открытию будет действовать 85 % магазинов. Но мы допускаем, что из-за технических моментов, связанных с отделкой торговых площадей самими арендаторами, можем открыться и с наполняемостью на уровне 70 %. Вряд ли появятся сверхновые операторы — примерно 20 % бутиковой зоны будет повторять представленное в «Ройял Парке».

На первом этаже «Голден Парка» расположится гипермаркет «Ашан», насчитывающий 15-17 тыс. товарных позиций, на втором — детский комплекс, на третьем — фудкорт и магазин бытовой техники «М.Видео».

На фудкорте будут представлены пять рестораторов, среди которых в «Успехе» называют «Ростикс» и «Крошку-картошку». Кроме бутиков и магазинов, предлагающих широкий спектр товаров, в «Голден Парке» откроется фитнес-центр и салон красоты. «К сожалению, кинотеатра не будет, но у нас есть планы построить во второй очереди 5 кинозалов», — прокомментировал Ашот Рафаелян. Вениамин Пак добавил, что говорить об этом преждевременно в связи с продолжающимся в стране экономическим кризисом.

Региональный менеджер по развитию в Сибири компании «Ашан» Александр Нечипоренко, присутствовавший на презентации проекта, отказался от подробных комментариев до момента подписания договора, которое намечено на 15 июня. По словам представителей «Голден Парка», договор аренды с «Ашаном» предполагает долгосрочные отношения — на 24 года. Не стали комментировать в «Ашане» и вопрос об открытии гипермаркета в «Сибирском Молле».

«Голден Парк» намерен охватить 437 000 человек, из которых ядро аудитории в количестве 40 000 человек составят жители микрорайонов «Снегири», «Родники» и «Юбилейный», 97 000 будет приезжать из поселков Северный, Пашино, Мочище и верхней части улицы Богдана Хмельницкого, и 300 000 — жители Калининского, части Дзержинского и Заельцовского районов. Парковка торгово-развлекательного центра рассчитана на 800 машиномест.

«В будние дни мы предполагаем привлекать по 5000–6000 посетителей, в выходные — до 10 000. Как показывает практика «Ройял Парка», за кризисное время посещаемость ТРЦ не только не уменьшилась, но и выросла на 15-20 %», — отметил Ашот Рафаелян. Управляющий партнер агентства «Б-52», участвовавшего в разработке маркетинговой концепции, Дмитрий Петров объяснил, что, несмотря на громкое название, торговый центр не позиционируется как премиальный, а рассчитан на людей со средним уровнем достатка, и пообещал, что жизнь «Голден Парка» будет наполнена культурно-развлекательными событиями.

Елена Сафронова

Фото предоставлено «Голден Парком» (1) и Евгении Брыковой (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления