NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Все биржи в кармане

Все биржи в кармане

Новые электронные продукты от компании ФИНАМ – оперативная информация с торгов в режиме онлайн

Современный фондовый рынок немыслим без высоких технологий. Современная биржа далеко ушла от биржевых торгов начала прошлого века — в жизнь биржи прочно вошли новые технологии, и, конечно же, интернет. Собственно, интернет и стал «двигателем биржевой торговли» — новая технология до предела упростила механизм покупки и продажи ценных бумаг, и привлекла к биржевым торгам новых участников. Интернет-трейдинг — торговля ценными бумагами через интернет — стала стремительно набирать популярность.

Совершать сделки через интернет, кликом мышки, оказалось куда удобнее, чем по телефону, и тем более, через непосредственный контакт с брокером. Отрадно, что электронные приложения для биржевых торгов развиваются, и сегодня инвесторам становятся доступны современные технологии, и тем более приятно, что можно бесплатно стать обладателем торговых программ, облегчающих жизнь. Используя системы интернет-трейдинга, инвесторы могут получать необходимую биржевую информацию и заключать сделки покупки и продажи ценных бумаг.

Например, версия рабочего места информационно-торговой системы TRANSAQ для КПК и смартфонов — TRANSAQ Handy позволяет инвестору «носить все биржи в кармане», предоставляя возможность работы на рынке ММВБ, РТС СГК, РТС ФОРТС (на данный момент просмотр), и просматривать информацию с зарубежных площадок. Смартфон или КПК, не обладая мощностью «больших» компьютеров, тем не менее не уступят им в производительности в отношении работы на рынке, а по своей мобильности носимые электронные устройства оставляют далеко позади «больших братьев».

Транзак Хенди

TRANSAQ Handy сочетает скорость и небольшой трафик отсутствие платы за подключение и отсутствие абонентской платы с удобным поиском по инструментам, полноценным графическим анализом с возможностью выставления заявок прямо из графика, удобным просмотром портфеля и чтением новостей. Программа предоставляет полноценное окно котировок с возможностью выставлять и снимать заявки прямо из «стакана», позволяет настраивать вид графика и период данных, подкачивать историю, масштабировать график по оси времени и обладает многими другими полезными функциями.

Java-трейдер

Впрочем, для полноценной мобильной торговли не обязательно обзаводиться смартфоном или КПК — достаточно мобильного телефона и программы «Мобильный трейдер». Эта платформа не имеет аналогов в России, разработана специально для компании ФИНАМ с учетом запросов ее клиентов и предоставляется бесплатно. Эта программа позволяет трейдеру подключиться к торгам и проводить операции с ценными бумагами, просматривать текущие котировки, выставлять лимитированные и рыночные заявки, работать с базовым инструментарием технического анализа, что позволяет отобрать наиболее перспективные для приобретения ценные бумаги, получать информацию в реальном времени об основных индексах, включая сырьевые, о лидерах роста-падения и многое другое.

Платформа была впервые представлена в марте 2009 года. Первоначально «Мобильный трейдер» работал на относительно небольшом количестве моделей телефонов Nokia, Sony Ericsson и Samsung. Теперь к списку производителей добавлена компания LG. Кроме того, существенно увеличен ассортимент моделей телефонов, при помощи которых можно работать на финансовом рынке – их количество выросло в несколько раз и теперь превышает 400. Кроме того, в новой версии «Мобильного трейдера» реализован функционал управления с помощью стилуса на телефонах с сенсорным дисплеем.

Мобильный трейдер

Также инвестиционная компания ФИНАМ предоставляет своим клиентам веб-версии программ интернет-трейдинга. Работая на бирже в веб-интерфейсе, частный инвестор получает возможность подключаться к торгам с любого компьютера. Представленная клиентам компании ФИНАМ новая торгово-информационная платформа Finam Java-Trade не требует инсталляции на компьютер и содержит ряд функций, не имеющих аналогов среди наиболее распространенных российских торговых платформ.

Преимущество интернет-трейдинга — в его мобильности. Времена, когда джентльмены на бирже торговали бумагами, перекрикивая друг друга, давно прошли. С помощью новых технологий стало не важно, откуда инвестор совершает операции с ценными бумагами — из дома, офиса, из зала брокерской компании, с пляжей Копакабаны или с антарктической станции. Сегодня на рынке около 90 % сделок проходят именно с помощью интернет-трейдинга, и осваивать эту технологию придется так или иначе каждому, кто работает на бирже.

Инвестиционный холдинг «ФИНАМ», работающий на российском рынке финансовых услуг около 15 лет, уже несколько лет подряд является лидером российских бирж по оборотам и числу активных клиентов. Представители компании более чем в 90 российских городов предлагают физическим и юридическим лицам широкий спектр финансовых услуг, в том числе брокерское обслуживание на ведущих российских и зарубежных биржах, доверительное управление активами, услуги по привлечению капитала и банковский сервис.

Официальный представитель ЗАО «ФИНАМ» в Новосибирске:

ул. Советская, 64, офис 310,

тел. (383) 236-25-66, 334-05-82, 334-05-92,

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления