NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город Новосибирская компания заявила о возвращении ресторанов «Карлс Джуниор»

Новосибирская компания заявила о возвращении ресторанов «Карлс Джуниор»

В Новосибирск возвращается американская сеть быстрого питания Carl's Jr. («Карлс Джуниор»): первый ресторан откроется до конца августа в Первомайском сквере

В Новосибирск возвращается американская сеть быстрого питания Carl's Jr. («Карлс Джуниор»): первый ресторан откроется до конца августа в Первомайском сквере.

Об этом 11 августа сообщил «КоммерсантЪ». По данным издания, новосибирская компания «Перспектива Сибирь» (руководитель Александр Герман) планирует в течение года открыть в городе по франшизе 3-4 ресторана Carl's Jr.

«Первый из них откроется до конца августа в арендуемом здании, расположенном в Первомайском сквере. Сейчас ведутся строительные работы», — процитировало издание директора заведения Елену Селезневу, уточнив, что речь идет о здании, в котором размещался ресторан New York Pizza.

По словам Елены Селезневой, средний чек в ресторанах сети Carl's Jr. составит 300 руб. В целом компания рассчитывает на то, что ее минимальная выручка в Новосибирске достигнет 3–4 млн руб. в месяц. Окупить вложения фирма планирует за год.

Согласно сайту Carl's Jr., инвестиции в открытие стационарного ресторана сети составляют 600 тыс. долл., открытие точки на фуд-корте обойдется в 330 тыс. долл. «У нас затраты оказались несколько меньше, так как была возможность сэкономить на мебели, оборудовании, которые остались от предыдущего держателя, мы приобрели их по выгодным ценам»,— рассказала «Коммерсанту» Елена Селезнева.

Также она уточнила, что «Перспектива Сибирь» пока не планирует открывать рестораны в других городах. «Было принято решение сконцентрироваться в домашнем регионе, это дает больше возможностей для контроля за качеством работы заведений с учетом жестких условий франшизы. К тому же Новосибирск удобен в плане логистики», — отметила директор ресторана.

Ранее американскую сеть ресторанов Carl's Jr. в Новосибирске развивала по франшизе компания «Яркая звезда». Ее создателями стали бывшие совладельцы новосибирской компании «Сибирский берег» (самый известный бренд — «Кириешки») Юрий Ан, Александр Кычаков и Вадим Сухарев.

Первая точка этой сети открылась в Новосибирске в 2011 году в ТРЦ «Аура». Спустя 4 года, в январе 2015 года, стало известно, что экономический кризис заставляет компанию «Яркая звезда» свернуть работу всех принадлежащих ей заведений Carl's Jr., в том числе 4 оставшихся точки в Новосибирске. 27 марта 2015 года Арбитражный суд Санкт-Петербурга признал «Яркую звезду» банкротом и ввел на предприятии конкурсное производство.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления