NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Белорусы встревожены сокращением поставок консервов и носков в НСО

Белорусы встревожены сокращением поставок консервов и носков в НСО

Промышленные предприятия Белоруссии сократили поставки продукции в НСО

Промышленные предприятия Белоруссии сократили поставки продукции в НСО.

Об этом, как сообщает агентство БЕЛТА, 15 сентября заявил председатель Совета Республики Национального собрания Белоруссии Михаил Мясникович на совещании по подготовке заседания Cовета делового сотрудничества и ярмарки белорусских товаров.

По данным спикера верхней палаты парламента страны, товарооборот Белоруссии с НСО в 2015 году снизился на 39 %. Мясникович отметил, что не видит серьезных причин для такой тенденции и ослабления позиции белорусской стороны на новосибирском рынке.

Михаил Мясникович перечислил виды продукции, поставки которых в НСО сократились. По данным агентства БЕЛТА, вдвое упал объем экспорта из Белоруссии в НСО керамической плитки, чулочно-носочные изделий — на 40 %.

«Особенно плохо идет продажа на экспорт продовольственных товаров, в которых имеется спрос на рынке Новосибирской области», — цитирует Мясниковича агентство. В частности, только в первом полугодии 2016 года поставки сыров сократились вчетверо. Также в НСО завезено меньше белорусских кондитерских изделий, сахара, не отгружается говядина. 

«Очень востребованы на этом рынке и наши мясные консервы, тоже поставок нет», — сетует спикер (цитата по БЕЛТА).

По мнению Михаила Мясниковича, белорусская сторона не ведет должную работу с торговыми сетями. 

Участники совещания с участием Мясниковича «поддержали необходимость проведения интенсивной и более агрессивной торговой политики», отмечается на сайте верхней палаты белорусского парламента.

По данным пресс-службы Совета Республики, деловое сотрудничество Беларуси и НСО будет обсуждаться в Новосибирске 14 октября, а ярмарка-продажа белорусских товаров запланирована на 15–23 октября.

НГС.НОВОСТИ

Фото sovrep.gov.by

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы