NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Девушка из Новосибирска уехала в Чили и запустила производство лечебного мороженого (фото)

Девушка из Новосибирска уехала в Чили и запустила производство лечебного мороженого (фото)

Жительница Новосибирска и бывший директор по маркетингу Traveler’s Coffee Анастасия Гуткевич запустила в Чили опытное производство мороженого с пробиотиками

Жительница Новосибирска и бывший директор по маркетингу Traveler’s Coffee Анастасия Гуткевич запустила в Чили опытное производство мороженого с пробиотиками.

Анастасия — вторая справа

Об этом корреспонденту НГС.НОВОСТИ сообщила сама Анастасия. Деньги на проект она смогла получить, подав заявку в чилийскую программу поддержки предпринимателей Start-Up Chile. По ее словам, всего в программе приняло участие 2500 заявок, а поддержку получили только 86 предпринимателей.

Мороженое выпускается под маркой Bifidice. Его особенность в том, что молочная среда и низкая температура (естественные характеристики мороженого) позволяют сохранить полезные для здоровья пробиотические микроорганизмы, говорит Гуткевич.

Автор пробиотического мороженого — отец Анастасии, томич, врач-биофизик Евгений Гуткевич, который и открыл еще в 1996 году такие особенности молочной охлажденной среды. По словам Гуткевич, теперь она собирается адаптировать продукт и создать франшизу для привлечения бизнес-партнеров в Чили и других странах Латинской Америки.

Напомним, что 2 недели назад НГС.БИЗНЕС писал о проекте по производству мороженого Paleta по технологии, распространенной в Латинской Америке.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Анастасией Гуткевич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления