NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Банк с филиалом в Новосибирске лишился лицензии

Банк с филиалом в Новосибирске лишился лицензии

Сегодня, 19 декабря, Центробанк РФ отозвал лицензию на банковские операции у нижегородского «ФОРУС банка» с филиалом в Новосибирске

Сегодня, 19 декабря, Центробанк РФ отозвал лицензию на банковские операции у нижегородского «ФОРУС банка» с филиалом в Новосибирске.

Это решение Банк России принял из-за того, что «ФОРУС банк» не исполнял акты и федеральные законы, которые регулируют банковскую работу. Кроме того, банк лишился значительной части своего капитала, а его руководители и собственники не смогли нормализовать работу банка.

«При неудовлетворительном качестве активов АО "ФОРУС Банк" неадекватно оценивало кредитный портфель и принятые в связи с этим риски», — пояснили в пресс-службе Центробанка.

До назначения ликвидатора или конкурсного управляющего в «ФОРУС банке» будет работать временная администрация. В Банке России уточнили, что вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, полагается страховка. Каждому вкладчику выплатят 100 % его средств в банке, но не больше 1,4 млн руб.

По данным справочника 2ГИС, в Новосибирске филиал «ФОРУС банка» работал на ул. Блюхера, 13.

А на прошлой неделе Центробанк РФ назначил временную администрацию в казанском Татфондбанке, представительства которого работают и в Новосибирске.

Ольга Хмелевская
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления