NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Город Выставка зарубежного образования в Новосибирске

Выставка зарубежного образования в Новосибирске

13 марта пройдет выставка, посвященная обучению за рубежом, среди участников — школы и вузы из Великобритании, США, Канады, Австралии и Чехии

Школьные годы

Cреднее образование за границей существенно отличается от учебы в России. И речь не только о том, что в зарубежных школах, например, учатся не 11, а 12-13 лет, — различия гораздо глубже. За границей в учениках поощряют индивидуальность, самостоятельность, ответственность и стараются из каждого ребенка воспитать гармоничную, всесторонне развитую личность.

К 16 годам большинство зарубежных школьников уже знают, кем они хотят стать, ведь школа дала им возможность попробовать себя в разных сферах и понять, что им интересно и что лучше получается. Кроме изучения академической программы (математика, биология, история, химия и другие предметы) дети участвуют в многочисленных внеклассных мероприятиях: выступают в мюзиклах, ведут дискуссии в кружке дебатов, изучают этикет, занимаются спортом, ездят в экспедиции по всему миру. Карьерные консультанты помогают школьникам понять свои слабые и сильные стороны и на основании этого определиться с выбором будущей профессии.

Отправлять ребенка за границу можно с 7 лет — некоторые школы принимают иностранных учеников в начальные классы. Тем не менее самый популярный возраст — 13-16 лет: в большинстве случаев подростки воспринимают длительную поездку за рубеж не как разлуку с домом, а как вызов или приключение, и психологически готовы к знакомству с новой страной и новой системой образования.

Учеба в средней школе за рубежом — это залог успешного будущего ребенка: возможность найти свое место в жизни, выбрать востребованную специальность и поступить в престижный вуз, в том числе в Оксфорд, Кембридж, Гарвард или другие университеты из топ-100 лучших вузов мира.

Мои университеты

Высшее образование за рубежом прежде всего нацелено на практику. Студенты не просто сидят над учебниками, но и обретают востребованные прикладные навыки, общаются с педагогами (большинство из которых — практикующие специалисты с полезными связями в той или иной индустрии) и стажируются в профильных компаниях. К моменту окончания вуза большинство выпускников, как правило, уже имеют опыт работы, а это хороший старт для начала международной карьеры.

Еще одно преимущество высшего образования за рубежом — большой выбор специальностей и программ. Бакалавриат, магистратура, MBA, подготовительные курсы, годичные и семестровые программы — подходящий вариант найдут и школьники, и студенты, и специалисты, и опытные руководители с внушительным управленческим стажем. Сотни специальностей, от биомедицины и гостиничного бизнеса до театрального мастерства и разработки компьютерных игр, позволяют студентам заниматься тем, что им интересно, и стать в этом первоклассными специалистами.

Языковые программы

Прежде чем отправлять ребенка в школу или вуз, многие родители хотели бы дать ему возможность «попробовать» образование за рубежом, познакомиться с новой страной, а также подготовиться к учебе. С этой задачей прекрасно справятся языковые программы, многие из которых проходят на базе школ, колледжей или университетов. Для школьников и студентов это уникальная возможность пожить в пансионе или студенческой резиденции, поучиться в классах или университетских аудиториях, пообщаться с иностранными сверстниками и педагогами.

Если в планы семьи не входит длительное образование за рубежом, языковая программа станет полезным и увлекательным вариантом каникул, отпуска или семейного отдыха. Погружение в языковую среду поможет быстрее преодолеть языковой барьер, а кроме образовательной пользы принесет много новых знакомств и впечатлений.

Подростки, например, будут с удовольствием осваивать серфинг на калифорнийских волнах, снимать фильмы под руководством профессионалов из Голливуда, играть в футбол в школе Manchester United. Взрослые преследуют свои цели: изучают деловой или профессиональный английский (например, для специалистов автомобильной или нефтегазовой отрасли), берут уроки гольфа и этикета в Англии. Для многих профессионалов участие в языковой программе открывает новые возможности, такие как повышение по службе или полезные связи в международном бизнесе.

Выставка «Образование за рубежом»

Выбрать из многообразия стран, учебных заведений и образовательных программ — дело нелегкое. Здесь есть свои нюансы и тонкости, о которых неподготовленный человек может даже не догадываться. Познакомиться с миром образования за рубежом и всеми его сферами поможет специализированная выставка.

13 марта приглашаем новосибирских школьников, студентов и взрослых на выставку зарубежного образования. Здесь под одной крышей соберутся представители языковых центров, престижных частных школ, колледжей и вузов со всего мира. Вы сможете познакомиться с ними, задать вопросы и из первых рук узнать об учебе, проживании, вступительных требованиях и стоимости программ.

Выставку проводит образовательная компания IQ Consultancy, которая уже 16 лет отправляет школьников, студентов и взрослых на языковые программы и учебу за границу. Эксперты по образованию за рубежом ответят на ваши вопросы, помогут выбрать программу или учебное заведение, подготовиться к поступлению, оформить документы и визу.

Сделайте первый шаг на пути к престижному образованию за рубежом — приходите на выставку!

Для участия в мероприятии необходима регистрация: оставить заявку можно онлайн или по телефону: 8 (383) 383-01-51 (офис IQ Consultancy в Новосибирске).

Время: 13 марта, 15:00-20:00, вход свободный.

Место: Novosibirsk Marriott Hotel (ул. Орджоникидзе, 31)

IQ Consultancy:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления