Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Рецепт «завтрака чемпионов» для здорового бизнеса

Межтопэнергобанк изобрел рецепт ежедневного финансового «завтрака» для любого бизнеса

Поделиться

Как известно, любой бизнес, будь то цветочный салон или металлургический комбинат, — это живой организм. Чтобы быть здоровым, ему, как и человеку, важно быть в тонусе и правильно «питаться». Роль питания выполняют, конечно же, деньги. Межтопэнергобанк изобрел такой рецепт ежедневного финансового «завтрака» для любого бизнеса, после которого рабочий день просто обязан стать успешным.

В его основе — популярное сегодня овернайт-размещение, когда можно вложить деньги на одну ночь или выходные дни, и вернуть их вместе с процентами уже утром. Это позволяет не выводить средства компании из оборота и использовать их днем без ограничений, а в нерабочее время получать на них гарантированные начисления.

Однако до недавних пор пользоваться этим инструментом было довольно неудобно. Ведь с банком нужно успеть согласовать условия, заключить договор, передать заявку, оформить платежные поручения… И все это в сжатые сроки, поскольку деньги освобождаются лишь к вечеру. Потратить несколько часов, чтобы вложить средства на несколько часов — бессмыслица!

Поэтому главный ингредиент нового блюда — современные технологии. Межтопэнергобанк прислушался к идеям клиентов и полностью переработал процесс размещения: теперь не требуется подписывать дополнительные документы, все происходит автоматически и в онлайн-режиме.

Поделиться

О том, как банк совершил революцию в скоростном размещении средств и предложил клиентам по‑новому взглянуть на свои ежедневные доходы, рассказывает Светлана Гусева, начальник операционного управления Сибирской дирекции ПАО «Межтопэнергобанк».

«Действительно, размещение в режиме "овернайт" — это одна из самых востребованных услуг. Нынешние рыночные условия таковы, что практически ни одно предприятие не может точно предсказать, каким будет остаток свободных средств на счетах и как долго они будут оставаться невостребованными. Тем популярнее размещение на самые короткие сроки — ведь терять доход даже в непредсказуемых условиях не хочется. Тем более неправильно упускать такой шанс, если весь процесс автоматизирован и максимально комфортен».

Как это работает

Клиенту Межтопэнергобанка достаточно подписать одно соглашение к основному договору РКО, и система начнет ежедневно автоматически размещать его средства в режиме овернайта. Весь остаток средств на расчетном счете, если он превышает установленный порог, зафиксируется в конце рабочего дня и станет вновь доступным к 9:00 следующего рабочего дня вместе с выплаченными процентами.

Если сумма не достигнет порогового значения или клиент сообщит, что в этот день не нуждается в овернайте, размещение просто не произойдет. Никаких лишних обязательств.

Такой подход оценит каждый предприниматель, который желает ежедневно получать дополнительный доход без лишних действий — ведь не потребуется даже звонить в офис или заходить в «Клиент-банк». Ставка тоже порадует — она соответствует рыночным условиям.

Размещение на короткие сроки может происходить не только автоматически, но и в режиме ручного управления. Все операции можно провести в системе «Клиент-банк», и заявка будет исполнена за несколько минут. Тоже никаких визитов в банк, необходим лишь доступ в интернет.

Достаточно добавить, что эту услугу предлагает надежный банк с безупречной деловой репутацией. А значит, риск потерять деньги сведен к нулю.

Может быть еще выгоднее!

Чтобы использовать эту технологию, достаточно иметь расчетный счет в Межтопэнергобанке. А сам счет — специальные условия! — можно открыть бесплатно. Если среди ваших контрагентов есть клиент банка, воспользуйтесь его рекомендацией, откройте счет с нулевой комиссией и получите в подарок месяц бесплатного обслуживания. Ваш партнер при этом тоже получит месячную скидку.

Таким образом, вы с первого дня можете не платить банку ни за переводы, ни за обслуживание, а банк будет ежедневно платить вам за то, что на счете есть деньги тогда, когда вы ими не пользуетесь! Разве это не революция?

О всех возможностях и преимуществах ускоренного размещения средств для организаций и предпринимателей расскажут менеджеры Межтопэнергобанка.

Поделиться

ПАО «Межтопэнергобанк»:

единый телефон: 8-800-25-070-25

mteb.ru


ул. Серебренниковская, 37

тел.: 8 (383) 218-65-85

Красный пр., 182 (ТЦ «Европа»)

тел. 8 (383) 203-26-15

ул. Богдана Хмельницкого, 59

тел. 8 (383) 271-45-00


пр. Маркса, 20 (НГТУ)

тел. 8 (383) 315-31-00


Гусинобродское шоссе, 20 (ТРЦ «Континент»)

тел. 8 (383) 261-27-26

ПАО «Межтопэнергобанк». Генеральная лицензия ЦБ РФ № 2956.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter