NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

752мм 60%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Экономика Бизнес-центр «РосЕвроПлаза» сменил владельца

Бизнес-центр «РосЕвроПлаза» сменил владельца

Группа компаний «РосЕвроДевелопмент» завершает сделку по продаже бизнес-центра класса «А» «РосЕвроПлаза» за 44 млн долларов

Группа компаний «РосЕвроДевелопмент» (РЕД) завершает сделку по продаже бизнес-центра класса «А» «РосЕвроПлаза».

Информацию об этом вчера подтвердила руководитель департамента рекламы и PR Группы компаний «РосЕвроДевелопмент» Екатерина Новоженина, сообщив, что сумма сделки составила $44 млн.

Таким образом, один квадратный метр «РосЕвроПлазы» общей площадью 24 тыс. кв. метров оценен почти в $1,6 тыс. Покупателя Екатерина Новоженина не назвала, однако, по данным источника, близкого к РЕД, им стал Сбербанк России, который в свое время и выступил основным кредитором проекта (около 70 % от стоимости проекта). По данным источника, Сбербанк рассматривает возможность разместить в «РосЕвроПлазе» часть своих структур.

«РосЕвроПлаза» была введена в эксплуатацию в 2007 году и стала первым бизнес-центром класса «А» в Новосибирске. Однако за все это время комплексу не удавалось заполнить арендаторами более двух третей сдаваемых помещений. Сейчас в бизнес-центре пустует около 45 % площадей (данные сайта).

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления