NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика На улицах Новосибирска появился кофемобиль (фото)

На улицах Новосибирска появился кофемобиль (фото)

На прошлой неделе в Новосибирске начал работу первый кофемобиль новой сети мобильных кофеен «Перекати-кофе».

Как рассказали в сети мобильных кофеен «Перекати-кофе», сейчас в городе запущен первый автомобиль, который оборудован профессиональной итальянской эспрессо-машиной. Мобильная кофейня предлагает на выбор капучино, латте и американо по цене 60 и 90 руб. за порцию в 300 и 400 мл соответственно. В расширенном меню кофейни присутствуют также разные виды эспрессо и холодный кофе для покупателей, готовых подождать — приготовление этих напитков занимает больше времени.

«Этот формат стал популярен в Европе (Англии, Германии) и в Австралии, также этот формат набирает популярность на Украине в Киеве. Мы подсмотрели и решили, что это будет интересно и у нас в городе», — пояснили в «Перекати-кофе».

По будням кофейня стоит на парковке возле «Сан Сити» и ГУМа, на выходные ее перевозят в Академгородок. Кофемобиль работает уже неделю, первые дни он продавал кофе 3–4 часа в день в тестовом режиме, сейчас перешел на полный рабочий день. Как отмечают в «Перекати-кофе», за 8–9 часов уже удается продавать до 100 чашек кофе в день.

Всего компания планирует запустить 10 мобильных кофеен в оживленных районах города, несколько следующих появятся уже в июле.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления